Unser Team

Slider

Unser Team für Ihre Anliegen

Wir sind Ihr kompetenter Partner, wenn es um die Planung von Installationstechnik und technische Gebäudeausrüstung geht. Seit der Gründung unseres Unternehmens haben wir uns als professionelles und zuverlässiges Unternehmen im Bereich technische Planung etabliert. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist uns ein besonders großes Anliegen! Unser Team ist um Sie bemüht und hilft Ihnen gerne bei allen Anliegen weiter!

 

Herr Gerhard Fuchs,
Geschäftsführer, verfügt über 35 Jahre an Berufserfahrung als Planer, Prokurist und Gesellschafter in technischen Büros

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 664 431 97 39
E-Mail: fuchs@nullfuchsundpartner.at

 

Herr Ing. Emmerich Schneider
Geschäftsführer, langjährige Berufserfahrung in der Planung und Bauüberwachung von HKLS-Anlagen.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 664 135 45 99
E-Mail: schneider@nullfuchsundpartner.at

 

Herr Tobias Fuchs
Geschäftsführer, zuständig für Projektbearbeitung, Angebots- und Rechnungswesen.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 664 406 67 31
E-Mail: t.fuchs@nullfuchsundpartner.at

 

Frau Birgit Fuchs,
Controlling, kümmert sich um das Rechnungswesen und den Zahlungsverkehr und führt die Buchhaltung.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 680 12 80 403
E-Mail: buchhaltung@nullfuchsundpartner.at

 

Herr Ing. Lukas Enthammer
Projektleiter,  absolvierte die HTL für Gebäudeausrüstung, CAD-Konstrukteur für Projektvorbereitungen und Projektabwicklungen.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 664 168 80 79
E-Mail: enthammer@nullfuchsundpartner.at

 

Herr Dipl-.Ing. Henry Eckstein
Projektleiter, Verfügt über 30Jahre Berufserfahrung in der Planung und Bauüberwachung von HKLS-Anlagen.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 660 131 00 32
E-Mail: eckstein@nullfuchsundpartner.at

 

Frau Michaela Dirnberger
Projektleiterin, zuständig für das Angebots-, Ausschreibungs- und Abrechnungswesen,
CAD-Konstrukteurin für Projektvorbereitung und Projektabwicklung.

Telefon: +43 6277 20600
Mobil: +43 680 12 80 454
E-Mail: dirnberger@nullfuchsundpartner.at

 

Herr Lukas Stipsits
Techniker, CAD-Konstrukteur für Projektvorbereitung und Projektabwicklung.

Telefon: +43 6277 20600
E-Mail: stipsits@nullfuchsundpartner.at

Herr Adrian Obradovic
Lehrling, technischer Zeichner

Telefon: +43 6277 20600
E-Mail: obradovic@nullfuchsundpartner.at

Ingenieurbüro für Installationstechnik und technische Gebäudeausrüstung

Slider

Fuchs & Partner GmbH
Gewinner des Energy Globe 2014

Image is not available
Slider